Новости партнеров
Общество

Дальнейшее сокращение бюджетной сети в Псковской области невозможно - Андрей Турчак

28.01.2016 13:33|ПсковКомментариев: 8

Дальнейшее сокращение сети бюджетных учреждений в Псковской области невозможно, считает губернатор Псковской области Андрей Турчак. Об этом он сообщил в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ).

Процесс оптимизации в 2015 году, по словам главы региона, был перманентным. «В сфере здравоохранения мы еще "дочищаем хвосты", дорабатываем схему маршрутизации и администрирования», - отметил он, сообщив, что предварительные итоги работы будут подведены завтра на встрече с главврачами.

«По линии соцзащиты никаких сбоев не было, все услуги оказаны в полном объеме», - отметил он.

Особое внимание губернатор уделил сокращению расходов на содержание административного аппарата в администрации Псковской области и подведомственных учреждений. «Это миллионы рублей. Если бы мы не пошли на эти шаги, то нам было бы очень сложно свести концы с концами в 4-м квартале 2015 года», - сказал Андрей Турчак.

Глава региона добавил, что разговоры о второй оптимизации начались еще в начале 2014 года, «когда никто не говорил ни о каких кризисных явлениях». «Мы начали заниматься этим загодя, создав своеобразную подушку безопасности», - отметил он.

Главными задачами оптимизации Андрей Турчак назвал повышение эффективности и сокращение бюджетных расходов. По словам губернатора, оптимизировать бюджетную сеть региона больше невозможно. «Мы достигли объективных параметров, и дальнейшее сокращение сети невозможно по определению», - заключил губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Сюжет: «Дом Советов» с Андреем Турчаком «Дом Советов» с Андреем Турчаком. СТЕНОГРАММА «Дом Советов» с Андреем Турчаком. ВИДЕО Мне начхать на реакцию либеральной оппозиции - Андрей Турчак о публичной поддержке Рамзана Кадырова Андрей Турчак: Сирийских беженцев в Пскове не будет В Доме Седельщикова на Герцена, 5 в Пскове откроют отель Андрей Турчак: Вопросы ЖКХ волнуют псковичей больше всего В Пскове компенсацию за оплату ЖКУ граждане могут получить, если она составляет более 20% доходов семьи Псковский губернатор о выборах 2016 года: Состязательный процесс всем кандидатам будет обеспечен Андрей Турчак о проблемах с родильными отделениями в Опочке и Невеле: Порвалось там, где тонко Андрей Турчак об общественном недовольстве: Ситуация в целом непростая, но ничего неуправляемого нет Дальнейшее сокращение бюджетной сети в Псковской области невозможно - Андрей Турчак До конца февраля деньги на выкуп гостиницы «Интурист» поступят в Псковскую область Андрей Турчак не согласен с тем, что 2015 год был для него тяжелым «Дом Советов» с Андреем Турчаком. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ 28 января Андрей Турчак ответит на вопросы псковичей в прямом эфире на радио «Эхо Москвы в Пскове»
Лента новостей