Новости партнеров
Общество

Мне начхать на реакцию либеральной оппозиции - Андрей Турчак о публичной поддержке Рамзана Кадырова

28.01.2016 14:16|ПсковКомментариев: 117

«Мне начхать на реакцию либеральной оппозиции», - заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ), рассказывая о своих мотивах публичной поддержки главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

Отвечая на вопрос ведущих о том, пришлось ли ему решать дилемму, прежде чем публиковать в своем Instagram фото с хэштегом в поддержку Кадырова, с учетом исторической несимпатии псковичей к Чечне, Андрей Турчак рассказал о своей поездке в республику. «Переломный момент во внутреннем мироощущении наступил тогда, когда мы посетили республику с родителями ребят из 6-ой роты, которые там погибли», - отметил он.

«В эмоциональном плане это была непростая поездка. Нужно было быть там, чтобы понять, как менялась эмоциональное восприятие у принимающей стороны и у нас. Тот антагонизм по-человечески понятен. Переломный момент наступил, когда мы оказались все вместе на высоте. Это была точка невозврата. У обеих сторон поменялось отношение к тому периоду первой и второй чеченской кампании и к самому этому месту. Именно там мы договорились об установке памятного знака. Рубикон пройден, и в этом заслуга главы Чеченской республики Рамзана Кадырова», - сказал Андрей Турчак.

«Он меняет отношение, меняет саму республику. Чечня довольно динамично развивается. Все говорят про большие федеральные вливания и дотации, но есть примеры, когда такие же дотации размазываются тонким слоем, а здесь действительно есть эффект. Рамзан Кадыров очень многое делает не только для Чечни, но и для единения государства в целом. Здесь должна быть поддержка от всех субъектов», - заключил губернатор.

Напомним, на прошлой неделе губернатор Псковской области Андрей Турчак присоединился к акции «Кадыров - патриот России». В своем аккаунте в Instagram глава региона разместил фотографию, на которой он жмет руку главе Чечни Рамзану Кадырову, с хэштегом «Кадыров патриот России».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 104 человека
Сюжет: «Дом Советов» с Андреем Турчаком «Дом Советов» с Андреем Турчаком. СТЕНОГРАММА «Дом Советов» с Андреем Турчаком. ВИДЕО Мне начхать на реакцию либеральной оппозиции - Андрей Турчак о публичной поддержке Рамзана Кадырова Андрей Турчак: Сирийских беженцев в Пскове не будет В Доме Седельщикова на Герцена, 5 в Пскове откроют отель Андрей Турчак: Вопросы ЖКХ волнуют псковичей больше всего В Пскове компенсацию за оплату ЖКУ граждане могут получить, если она составляет более 20% доходов семьи Псковский губернатор о выборах 2016 года: Состязательный процесс всем кандидатам будет обеспечен Андрей Турчак о проблемах с родильными отделениями в Опочке и Невеле: Порвалось там, где тонко Андрей Турчак об общественном недовольстве: Ситуация в целом непростая, но ничего неуправляемого нет Дальнейшее сокращение бюджетной сети в Псковской области невозможно - Андрей Турчак До конца февраля деньги на выкуп гостиницы «Интурист» поступят в Псковскую область Андрей Турчак не согласен с тем, что 2015 год был для него тяжелым «Дом Советов» с Андреем Турчаком. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ 28 января Андрей Турчак ответит на вопросы псковичей в прямом эфире на радио «Эхо Москвы в Пскове»
Лента новостей