Новости партнеров
Общество

Третий ежегодный фестиваль науки «SMART 360°» прошел в Пскове

14.12.2016 10:38|ПсковКомментариев: 0

Третий ежегодный фестиваль науки «SMART 360°» прошел в Пскове в минувшие выходные. Организатором мероприятия традиционно выступила Псковская региональная общественная молодежная организация «Вечевой Орден». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, мероприятия фестиваля в этом году прошли на двух площадках - в Театрально-концертной дирекции и в Псковской областной универсальной научной библиотеке.

В помещениях ТДК двое суток гости из Тарту поражали юных псковичей и их родителей яркими научными представлениями, увлекательными мастер-классами и научными опытами. В этом году они даже привезли с собой мини-планетарий.

На площадке в библиотеке тоже было что посмотреть и чему удивиться. Итоги своей Недели науки представили ученики Инженерно-лингвистической гимназии города Пскова. Участники могли посетить и увлекательные мастер-классы по робототехнике от клуба «Юный техник» и встретиться с настоящими историческими реконструкторами – работали две площадки от псковских клубов «Орден» и «Чертог Раса». Активным участником фестиваля выступил и Псковский музей-заповедник.

Псковское региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» предоставило всем желающим возможность пережить и еще раз вспомнить события «Битвы за Москву» в 1941 году. Участие в одноименной исторической игре приняли семейные и молодежные команды.

В рамках фестиваля также прошла презентация двух новых проектов ПОУНБ на 2017 год - «Псковские ученые глазами поколения NEXT» и «Год псковской науки».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей