Новости партнеров
Общество

Главный архитектор Пскова Сергей Кондратьев не оправдал наши ожидания - Иван Цецерский

25.07.2017 17:40|ПсковКомментариев: 16

Главный архитектор Пскова Серегей Кондратьев не оправдал ожидания представителей органов местного самоуправления и общественности, которые они питали в период, когда его назначали на эту должность. Об этом сообщил в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове» глава города Иван Цецерский.

«Когда три года назад мы били в колокола и просили ввести должность главного архитектора, мы рассчитывали, что он наведет порядок в градостроительной деятельности, а оказалось, что наши иллюзии и надежды с приходом этого человека не оправдались», - констатировал он.

К сожалению по его словам, продолжается беспорядок в части застройки городских территорий. «Когда ставят 15 парковочных мест у 80-квартирного дома, разве нет понимания, что зеленой зоны там не будет? Когда песочница 5 х 5 ставится в небольшом дворе, разве непонятно, что детям играть там будет негде? Уж не буду говорить про самое феноменальное - про территорию для выгула собак с ограждениями и всеми приспособлениями», - отметил Иван Цецерский и задался вопросом, «где у нас хоть кто-нибудь из архитекторов, который предложил сделать нормальный выгул». Также по словам главы города, в Пскове нет нормального контроля за зданиями и земельными участками, а также за «собственниками, которые нахапали себе участков, а теперь там свалки».

«Какие надо карты давать в руки главному архитектору, чтобы был порядок? Мы готовы его поддерживать, но мы не можем вечно ждать от него инициативы», - резюмировал Иван Цецерский.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей