Новости партнеров
Общество

Ольга Милонаец рассказала, как бы она реконструировала «Машиностроитель» на месте градоначальников

04.12.2018 13:54|ПсковКомментариев: 16

Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) рассказала, как бы она поступила с реконструкцией стадиона «Машиностроитель» в Пскове, если бы была градоначальником.

«Если бы я была руководителем, я бы лоббировала вопрос, чтобы мне позволили заключить контракт с единственным поставщиком, потому что есть сжатые сроки и нужна надежная компания. Я бы это обсудила с депутатами гордумы, чтобы согласовать такой формат работы. Я считаю, что время на этот процесс было. Я о Ганзе слышу уже пару лет точно, поэтому эту ситуацию можно было спрогнозировать», - поделилась она.

По словам главы регионального УФАС, на псковском стадионе уже произведены работы, которые были включены в аукционную заявку. Сейчас работы на «Машиностроителе» приостановлены.

«Те виды работ, которые уже были исполнены, из аукционной документации убрали. Хотя цена контракта при этом осталась прежней. Как за них будут расплачиваться, мы можем только предполагать. Мы будем проверять все эти факты», - заверила Ольга Милонаец.  

При этом она подчеркнула, что не разделяет радость оппонентов органов муниципальной власти, которые радуются, что работы на «Машиностроителе» приостановлены. «Стадион хочется, он городу нужен. Но все должно быть в правовом поле», - заключила Ольга Милонаец.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей