Новости партнеров
Общество

Инвестировать в производство миллион евро планирует в 2019 году Юрий Сорокин 

29.12.2018 17:02|ПсковКомментариев: 14

Подходит к концу 2018 год. Чем он запомнился известным псковичам? Псковская Лента Новостей традиционно проводит опрос среди политиков, чиновников, общественников, спортсменов, культурных деятелей, руководителей различных предприятий и учреждений. Об итогах уходящего года и ожиданиях от наступающего корреспонденту ПЛН рассказал депутат Псковского областного Собрания, предприниматель Юрий Сорокин.

- Юрий Юрьевич, чем вам запомнился уходящий год, что было важного лично для вас, региона и мира?

- Давайте начнем с региона. У нас состоялись выборы губернатора. Я очень рад, что Михаил Юрьевич одержал победу. Считаю, что победа заслуженная. Он показывает себя очень эффективным руководителем. В последние годы нам везет с губернаторами. Умеют они находить нужные двери, их туда впускают. Михаила Юрьевича ценят и уважают в правительстве, регион не забывают, нам помогают.

Что касается мировых событий, то все видят нездоровую внешнеполитическую обстановку. Правительство старается решить проблему. Надеюсь, это получится.

Хочется, чтобы экономика развивалась, чтобы не подключались новые санкции. Все будет в порядке. Поздравляю всех с наступающим Новым годом, пожелать счастья и успехов.

- Чего еще ожидаете от нового 2019 года? Может, каких-то событий?

- Вы знаете, я считаю себя консерватором. Уже не хочется событий, хочется стабильности. Чтобы спокойно планировать работу, понимать, что будет через три месяца, полгода и в конце года. Тогда можно построить график работы. Я, как руководитель предприятия, в этих вещах заинтересован. Мы в следующем году увеличить объем выпуска, сделать инвестиции в 1 млн евро. Будет много продукции как для рыбаков и охотников, так и для других групп населения. Будет улучшаться качество, увеличиваться количество людей, которых мы примем на работу. Вроде бы все должно быть позитивно. Мы на это надеемся.

- Какое у вас самое яркое детское новогоднее воспоминание?

- Когда мне под подушку кто-то (сказали, что Дед Мороз) положил кожаный шлем с наушниками. Вот такой шлем мне подарил один летчик. Я не снимал его несколько дней! И спал в нем, и ходил, и ел. И мечта воплотилась! Сейчас я иногда занимаюсь этим делом. Правда, шлем потерялся.

- Будет ли свинина на вашем новогоднем столе?

- Я всеяден, ем любые виды мяса. Свинину уважаю, особенно, если она качественная и сделана в нашем регионе. С удовольствием ее кушаю, как и члены моей семьи.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Сюжет: Псковичи об итогах 2018 года Директор компании «АСПО» поблагодарил псковичей за вклад в чистоту города Пусть 2019-й станет годом новых достижений для избирательной системы Псковской области — Михаил Иванов Год был непростым, но его мы завершаем с достойными результатами — глава Псковского района Наталья Федорова Александр Котов: Пусть все добрые мечты обязательно сбудутся в наступающем году Михаил Ведерников об итогах 2018 года: Нам есть, что вспомнить, и кем гордиться Сергей Грахов: Важно не что будет на новогоднем столе, а кто будет за новогодним столом Порховский предприниматель Сергей Быков живет надеждой о позитивных изменениях в российской экономике Нинель Салагаева: Когда входишь в Новый год с позитивными эмоциями, хочется верить, что так же ты проживешь весь год Сергей Дмитриев: Все события 2018 года были важными, яркими и запомнились в деталях Александр Кузьмин желает всем псковичам начать новый 2019 год по-спортивному Николай Хондзинский: Грядущий год - это год хорошей музыки в Пскове Тала Нещадимова ждет, что 2019-й год будет стабильнее 2018-го Простого человеческого счастья желает всем Юрий Демьяненко в наступающем году Олег Брячак рассказал, что его обнадеживает в преддверии Нового года Больше аншлагов и захватывающих проектов ждет в 2019 году Елизавета Барышникова Ульяна Михайлова рассчитывает на поддержку со стороны псковичей и в 2019 году Марина Борисенкова надеется, что 2019-й не подложит псковичам свинью Дмитрий Месхиев с оптимизмом и надеждой смотрит в 2019 год Лев Шлосберг: Мы нуждаемся в добре и мире Александр Козловский: В 2019 году мы должны готовиться к большой работе Иван Цецерский: 2019 год пройдет для Пскова под знаком реализации многих проектов Марина Махотаева: Я сделаю все для того, чтобы студенческий кампус ПсковГУ открылся к Ганзе Анатолий Мультах в 2019 году готовится отпраздновать 15-летие «Патриота» Большие надежды возлагает на 2019 год Александр Васильев Новых медицинских кадров ждет от 2019-го года Ирина Богачева Андрей Козлов надеется, что Год Свиньи принесет псковичам удачу и финансовое благополучие Инвестировать в производство миллион евро планирует в 2019 году Юрий Сорокин  Андрей Корнев: От 2019 года я жду экономической стабильности Лев Шлосберг об итогах 2018 года: Чтобы вырваться из колеи, необходимы сверхусилия, абсолютное бескорыстие и очень высокий уровень менеджмента Александр Котов: Это был обычный рабочий год для Псковского областного Собрания
Лента новостей