Новости партнеров
Общество

Александр Козловский: В 2019 году мы должны готовиться к большой работе

30.12.2018 10:09|ПсковКомментариев: 6

Подходит к концу 2018 год. Чем он запомнился известным псковичам? Псковская Лента Новостей традиционно проводит опрос среди политиков, чиновников, общественников, спортсменов, культурных деятелей, руководителей различных предприятий и учреждений. Об итогах уходящего года и ожиданиях от наступающего корреспонденту ПЛН рассказал депутат Государственной Думы Александр Козловский. 

- Александр Николаевич, чем вам запомнился уходящий год, что было важного лично для вас, страны, региона и мира?

- Самое первое и самое важное событие и для меня, и для страны - это выборы президента. Также - выборы губернатора. Многие граждане были вовлечены в этот процесс, поэтому для меня эти события основополагающие.

- Ощущения от этого года. Кто-то говорит - очень тяжелый, кто-то - обычный. Атмосферно для вас каким был год?

- Я всегда настраиваюсь на то, что каждый следующий год будет какой-то своеобразный. Легким он не будет, я никогда не настраиваюсь на это. Всегда есть позитивные и негативные моменты. Хотелось бы, чтобы было больше позитива. Я считаю, что 2018 год был сложным, но предоставил определенные возможности и стране, и каждому человеку в отдельности.

Конечно, сейчас мы находимся в некоем кризисном состоянии. Волны кризиса, к сожалению, накатывают все чаще и чаще. Это, наверное, связано с тем, что и темпы нашей жизни возросли. Общество должно научиться меняться. Что касается развития экономики, то здесь производственным промышленным предприятиям, менеджменту управленцам, руководителям необходимо вовремя реагировать на изменения. Происходит повсеместная цифровизация. Многие отрасли видоизменяются, и с каждым годом темпы этих изменений будут ускоряться. Поэтому мы должны научиться жить в парадигме постоянных изменений.  

- Чего вы ожидаете от 2019 года?

- В 2019 году мы должны готовиться к большой работе. Кто бы в какой сфере ни работал, нужно понимать, что в следующем году мы настраиваемся на новые достижения, новые победы. Я хотел бы всем пожелать реализации задуманного, использовать те позитивные моменты, которые дают новые изменения. И не застаиваться. Встраиваться в новые темпы жизни и новые изменения, которые постоянно окружают. И, конечно, хотел бы пожелать всем здоровья, энергии, благополучия, чтобы рядом с каждым из нас был тот любимый и дорогой человек, на которого всегда можно было бы опереться. Чтобы у каждого хватало времени на семью и близких.

- Какие интересные блюда вы предпочитаете в новогоднюю ночь? Будет ли на вашем столе свинина?

- Что касается свинины, то в моем меню я стараюсь минимизировать ее употребление. И, конечно, в новогоднюю ночь, я считаю, не совсем уместно кушать свинину. Тем более, что это совпадает с моими гастрономическими предпочтениями. А что из традиционного? Конечно, фирменный «Оливье», который будем готовить всей семьей. Мы собираемся на кухне - кто-то режет овощи, кто-то мясо. И другие блюда мы предварительно также вместе готовим.

- То есть для вас важнее не то, что на столе, а то, кто за столом.

- Конечно. Тем не менее, мы стремимся порадовать себя вкусностями, но самое важно - это самые близкие и дорогие люди, которым зачастую не можешь уделить внимание во время рабочей недели.  А в Новый год можно собраться, пообщаться, обменяться впечатлениями от уходящего года и рассказать о планах на будущее.   

 - Какое у вас самое яркое детское новогоднее воспоминание?

- Был такой случай. Когда мы ставили елку, чтобы она не заваливались, мы не только ставили ее на треногу, но и крепили ниточками к стене, забивали гвоздики. И я помню, что один из гвоздиков я забил не в стену, а в мебель. Для родителей это было шоком, потому что тогда мебель была дефицитным товаром.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Псковичи об итогах 2018 года Директор компании «АСПО» поблагодарил псковичей за вклад в чистоту города Пусть 2019-й станет годом новых достижений для избирательной системы Псковской области — Михаил Иванов Год был непростым, но его мы завершаем с достойными результатами — глава Псковского района Наталья Федорова Александр Котов: Пусть все добрые мечты обязательно сбудутся в наступающем году Михаил Ведерников об итогах 2018 года: Нам есть, что вспомнить, и кем гордиться Сергей Грахов: Важно не что будет на новогоднем столе, а кто будет за новогодним столом Порховский предприниматель Сергей Быков живет надеждой о позитивных изменениях в российской экономике Нинель Салагаева: Когда входишь в Новый год с позитивными эмоциями, хочется верить, что так же ты проживешь весь год Сергей Дмитриев: Все события 2018 года были важными, яркими и запомнились в деталях Александр Кузьмин желает всем псковичам начать новый 2019 год по-спортивному Николай Хондзинский: Грядущий год - это год хорошей музыки в Пскове Тала Нещадимова ждет, что 2019-й год будет стабильнее 2018-го Простого человеческого счастья желает всем Юрий Демьяненко в наступающем году Олег Брячак рассказал, что его обнадеживает в преддверии Нового года Больше аншлагов и захватывающих проектов ждет в 2019 году Елизавета Барышникова Ульяна Михайлова рассчитывает на поддержку со стороны псковичей и в 2019 году Марина Борисенкова надеется, что 2019-й не подложит псковичам свинью Дмитрий Месхиев с оптимизмом и надеждой смотрит в 2019 год Лев Шлосберг: Мы нуждаемся в добре и мире Александр Козловский: В 2019 году мы должны готовиться к большой работе Иван Цецерский: 2019 год пройдет для Пскова под знаком реализации многих проектов Марина Махотаева: Я сделаю все для того, чтобы студенческий кампус ПсковГУ открылся к Ганзе Анатолий Мультах в 2019 году готовится отпраздновать 15-летие «Патриота» Большие надежды возлагает на 2019 год Александр Васильев Новых медицинских кадров ждет от 2019-го года Ирина Богачева Андрей Козлов надеется, что Год Свиньи принесет псковичам удачу и финансовое благополучие Инвестировать в производство миллион евро планирует в 2019 году Юрий Сорокин  Андрей Корнев: От 2019 года я жду экономической стабильности Лев Шлосберг об итогах 2018 года: Чтобы вырваться из колеи, необходимы сверхусилия, абсолютное бескорыстие и очень высокий уровень менеджмента Александр Котов: Это был обычный рабочий год для Псковского областного Собрания
Лента новостей