Новости партнеров
Общество

Член ДНД помог выявить в Псковской области распространителя санкционных продуктов

16.01.2019 15:26|ПсковКомментариев: 25

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области выявили и задержали в районе населенного пункта Долосцы микроавтобус марки «Пежо», в котором гражданин России попытался незаконно ввезти в страну партию плодоовощной продукции, попадающей под российское продовольственное эмбарго.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, автомобиль пограничники задержали благодаря проявленной бдительности одного из членов добровольной народной дружины.

Мужчина 1973 года рождения перевозил в своем транспортном средстве польские груши, испанскую хурму, а также яблоки и огурцы неизвестного происхождения общим весом более 1,5 тонн. Кроме того, необходимые товарно-сопроводительные накладные и фитосанитарные сертификаты на перевозимый груз отсутствовали.

Выявленные фрукты и овощи водитель рассчитывал реализовать в одном из российских регионов. По предварительной оценке их ориентировочная стоимость составила не менее 70  тысяч  рублей. 

Задержанная партия сельскохозяйственной продукции передана сотрудникам Управления Россельхознадзора по г. Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям для проведения процессуальных действий и принятия соответствующего решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Лента новостей