Новости партнеров
Общество

Псковская горбольница будет закрыта на карантин из-за женщины с подозрением на коронавирус

27.03.2020 01:50|ПсковКомментариев: 29

Псковская городская больница будет закрыта на карантин из-за женщины, у которой предварительно диагностирован коронавирус, сообщил в своем Инстаграм губернатор Михаил Ведерников.

Глава региона рассказал о двух случаях, которые, по его словам, нужно оценить максимально трезво.

«В городскую больницу Пскова (не в инфекционное отделение) была госпитализирована женщина, у которой в течение двух дней резко развилась пневмония (сейчас она уже подключена к ЭКМО). Сегодня у нее предварительно диагностирован коронавирус – причём без контакта с приехавшими из-за рубежа (по ее словам, проверяем)», - написал губернатор.

Городская больница будет закрыта на карантин. Кроме того, 180 коек будет перепрофилировано под пациентов с коронавирусной инфекцией. «Мы в любом случае планировали это сделать в соответствии с федеральными рекомендациями, но теперь это будет проведено в более сжатые сроки», - подчеркнул Михаил Ведерников.

Также история с семьей, приехавшей из-за границы и сохранявшей в течение недели обычный образ жизни, получила продолжение. «Контактировавший по работе с главой семьи мужчина заразился. Более того, у него начала развиваться пневмония. Болезнь протекает тяжелее, чем у первоначального носителя. И это очень важный повод для каждого пересмотреть своё отношение к карантинным мероприятиям. Желание сходить в торговый центр, магазин, пообщаться с друзьями, «потренироваться ещё пару дней в фитнес-клубе» (серьёзно?) – это стремление подвергнуть себя или окружающих риску», - отмечает глава региона.

Он подчеркнул, что до сих пор власти региона принимали максимально сдержанные ограничительные меры из возможных, рассчитывая на общую сознательность. «По большей части, и сейчас продолжаем эту линию. Четко понимаем, что более серьёзные мероприятия будут иметь соответствующие последствия для экономики региона. Но объективно – следующая неделя будет тестом для всех нас. Объявленные президентом РФ нерабочие дни – это шанс показать, что мы можем адекватно оценивать угрозу, что нам не нужен комендантский час и полный домашний карантин по примеру Италии, Великобритании или Германии. Прошу вас, сделайте выводы. Поводов более чем достаточно», - заключил он.

Отметим, на сегодняшний день в регионе госпитализировано с подозрением на коронавирус 24 человека, официально диагноз подтвержден у 6 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей