Новости партнеров
Общество

Правительство уточнило перечень непродовольственных товаров первой необходимости

30.03.2020 08:11|ПсковКомментариев: 0

Правительство России внесло изменения в распоряжение об утверждении перечня непродовольственных товаров первой необходимости, сообщает пресс-служба правительства.

«Текущим распоряжением утверждён рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости. При этом органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе вносить изменения в этот список на уровне регионов исходя из санитарно-эпидемической ситуации в субъекте», - говорится в пояснительной записке к документу.

Перечень включает 23 позиции: санитарно-гигиеническая маска, антисептик для рук, салфетки влажные, салфетки сухие, мыло туалетное, мыло хозяйственное, зубная паста, зубная щетка, туалетная бумага, гигиенические прокладки, стиральный порошок, детские подгузники, спички и коробок, свечи, пеленка для новорожденного, детский шампунь, детский крем от опрелостей, бутылочка для кормления, соска-пустышка, бензин, дизельное топливо, сжиженный природный газ и зоотовары, включая корма и ветеринарные препараты.

Как отмечает ТАСС, предыдущая редакция перечня также включала в себя 23 позиции. Из перечня были исключены похоронные принадлежности, печатные СМИ, табачная продукция и автозапчасти, электрооборудование, кабельная продукция, бытовые приборы, электронное, оптическое и компьютерное оборудование, строительные и отделочные материалы и инструменты, очки и линзы, а также упаковка, этикетки, ценники и кассовая лента.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей