Новости партнеров
Общество

Отделения «Почты России» закроются для посетителей с 30 марта по 1 апреля

30.03.2020 08:35|ПсковКомментариев: 0

Большинство отделений «Почты России», за исключением круглосуточных отделений, будут закрыты для посещения клиентов с 30 марта по 1 апреля, сообщил гендиректор почтового оператора Максим Акимов.

Исключение составят четыре отделения со следующими индексами: 101000, 107241 и 121099 в Москве и 191036 в Санкт-Петербурге, пишет «Интерфакс».

В то же время сотрудники «Почты России», которые не задействованы напрямую в работе с клиентами, продолжат свою работу.

«Те, кто занимается обработкой почтовой корреспонденции, формированием заданий для почтальонов, сортировка почтовой корреспонденции, вся наша логистика, весь автопарк - все эти люди будут работать», - сказал Акимов в интервью правительственному ресурсу стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации с COVID-19 в РФ.

Все посылки клиенты смогут получить с помощью курьерской бесконтактной доставки, отметил гендиректор.

«"Почта России" относится к числу непрерывно действующих организаций. Это означает, что мы не можем полностью остановить свою операционную деятельность, поскольку она является важнейшим звеном множества ключевых сфер нашей жизни: логистики, торговли, финансов и др.», - пояснили в пресс-службе «Почты России».

Президент РФ Владимир Путин объявил нерабочими дни с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля. Длинные выходные предусмотрены, чтобы снизить скорость распространения коронавируса в России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей