Новости партнеров
Общество

Мы готовимся к празднику Победы, его никто не отменял - Вера Емельянова

13.04.2020 11:21|ПсковКомментариев: 1

«Мы готовимся к празднику Победы, его никто не отменял», - заявила сегодня, 13 апреля, первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.

При этом она отметила, что праздновать 75-летие Победы псковичи будут «в тех формах, которые будут позволительны».

«Самое главное - сохранить жизнь и здоровье ветеранов», - добавила Вера Емельянова. 

Кроме того, она напомнила, что в регионе проживают более 9 тыс участников и инвалидов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников, тружеников тыла и детей войны. «Все эти категории будут отмечены федеральными и региональными выплатами», - подчеркнула заместитель губернатора.

Так,  по 75 тысяч рублей будет выплачено ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам погибших военнослужащих. Единовременная выплата в 50 тысяч рублей назначается ветеранам Великой Отечественной войны из числа тружеников тыла, а также бывшим совершеннолетним узникам фашизма.

Кроме того, с 6 апреля начались выплаты псковским ветеранам из регионального бюджета в размере 10 тыс. рублей. Данная выплата предусмотрена для участников и инвалидов войны.

По словам Веры Емельяновой, органы местного самоуправления также участвуют в поддержке ветеранов. По линии ОМСУ единовременную выплату в 1 тыс. рублей получат вдовы погибших солдат и труженики тыла, несовершеннолетние узники фашизма. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей