Новости партнеров
Общество

В Невельском районе прокуратура требует отделить лес от деревни противопожарной полосой

15.04.2020 10:15|ПсковКомментариев: 0

В Невельском районе прокуратура принимает меры по обеспечению пожарной безопасности в лесах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В ходе проверки установлено, что на территории Плисской волости расположен населенный пункт, подверженный угрозе лесных пожаров.

В соответствии с пунктом 72(3) Правил противопожарного режима в РФ в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

При осмотре территории деревни Сомино, прилегающей к лесному фонду, установлено, что администрация сельского поселения не обеспечила ее очистку и не позаботилась о противопожарной полосе. В этой связи природоохранный межрайонный прокурор внес в адрес главы Плисской волости представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей