Новости партнеров
Общество

Александр Котов: Вопрос по принятию поправок в Конституцию нельзя откладывать до бесконечности

13.05.2020 15:00|ПсковКомментариев: 6

Вопрос по принятию поправок в Конституцию РФ, который сейчас поставлен на паузу в связи с ситуацией по коронавирусу, нельзя откладывать до бесконечности. Такое мнение в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове высказал председатель Псковского областного Собрания, заместитель секретаря Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов.

«Решение по срокам общероссийского голосования еще не принято, все будет зависеть от остроты ситуации по коронавирусу. Но мне кажется, этот вопрос надо решить. Нельзя его до бесконечности подвешивать, поправки надо принимать», - отметил гость студии. При этом Александр Котов в очередной раз высказался в поддержку принятия поправок в формате именно общероссийского голосования, а не формального принятия на уровне Госдумы.

«В данном случае обратной дороги нет. Если обозначили, что всенародное голосование будет, значит оно будет. Это неизбежно, все равно оно состоится, мы к нему готовимся и будем убеждать граждан, чтобы они поддержали поправки», - заключил спикер регионального парламента.

Кроме того, добавил он, несмотря на коронавирус, псковские «единороссы» продолжают готовиться к региональным выборам, намеченным на сентябрь. «Выборы важные, и мы надеемся, что наши кандидаты, которые уже определены, будут победителями», - заключил Александр Котов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей