Новости партнеров
Общество

Псковские налоговики провели вебинар о поддержке бизнеса, пострадавшего от Covid-19

13.05.2020 16:12|ПсковКомментариев: 0

УФНС России по Псковской области провело бесплатный вебинар для налогоплательщиков региона, в ходе которого специалисты службы подробно рассказали о мерах поддержки бизнеса, пострадавшего из-за непростой ситуации в экономике в результате распространения коронавирусной инфекции. К онлайн трансляции подключились более 100 заинтересованных пользователей со всей Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном ведомстве. 

На самые актуальные вопросы, которые поступали как предварительно на адрес электронной почты, так и во время проведения вебинара, отвечали начальник отдела налогообложения юридических лиц Татьяна Чаленко, начальник отдела урегулирования задолженности Юлия Фрис, начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Светлана Владимирова и начальник отдела регистрации налогоплательщиков Межрайонной ИФНС России №1 по Псковской области Наталья Кухарук.

На вебинаре были рассмотрены следующие вопросы: 

- меры поддержки бизнеса, продление сроков предоставления налоговой отчетности и сроков уплаты налоговых платежей;

- основные аспекты предоставления рассрочки (отсрочки) по уплате налогов;

- вопросы государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в условиях ограниченного личного приема налогоплательщиков. Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;

- порядок выплаты субсидий малому и среднему бизнесу.

Кроме того, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Псковской области Владимир Копытов подробно рассказал о том, как с помощью возможностей официального сайта ФНС России и его онлайн-сервисов можно ознакомиться с полным перечнем мер поддержки малого и среднего бизнеса, а также уточнить, относится ли предприятие к пострадавшим отраслям.

Отметим, на сайте ФНС России действует специально разработанный раздел: «Коронавирус: меры поддержки бизнеса» https://www.nalog.ru/rn60/business-support-2020/.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей