Новости партнеров
Общество

Специалисты медцентра имени Алмазова проанализируют работу с ковид-пациентами в Псковской области

23.05.2020 09:44|ПсковКомментариев: 0

В Псковскую область прибыло руководство Национального медицинского исследовательского центра имени Алмазова.
Их главная задача – анализ работы областного COVID-центра и формирование рекомендаций по повышению его эффективности. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил губернатор Михаил Ведерников.

«Если говорить в целом, общую структуру мы выстроили профессионально и в полном соответствии с федеральными рекомендациями. Ключевых проблем две – отсутствие кадрового резерва и позднее обращение пациентов за медицинской помощью.
С первой мы работаем постоянно. Десятки специалистов приехали из районных больниц (и есть люди, которые готовы подключиться в случае ухудшения ситуации), более 500 человек прошли курсы помощи COVID-пациентам», - написал он.

Что касается второй проблемы, то, по словам главы региона, ряд пациентов уже в день обращения за медицинской помощью находились в тяжёлом состоянии, и практически сразу были подключены к аппаратам ИВЛ. «При таком развитии событий крайне сложно обеспечить эффективное лечение. Самолечение при коронавирусе может иметь очень тяжёлые последствия. Не тяните при появлении симптомов COVID-19!» - отметил Михаил Ведерников.

Также он сообщил, что позже специалисты Центра имени Алмазова примут участие в еженедельной встрече с медиками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей