Новости партнеров
Общество

Сотрудникам невельской организации не выплатили зарплату на сумму более 1,3 млн рублей

25.06.2020 09:14|ПсковКомментариев: 0

Директор ООО «Невельконсервмолоко» привлечен к ответственности за несвоевременную выплату заработной платы работникам орагнизации. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. 

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 73 работникам предприятия не выплачена заработная плата на общую сумму более 1,3 млн рублей.

В этой связи межрайонным прокурором в адрес руководителя организации внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и выплаты работникам денежной компенсации в порядке, предусмотренном ст.236 ТК РФ (материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику)

Кроме того, в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения закона устранены, заработная плата работникам ООО «Невельконсервмолоко» выплачена в полном объёме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей