Новости партнеров
Общество

В Пскове произвели оцифровку более 20 памятников времен войны

23.07.2020 12:30|ПсковКомментариев: 0

В ходе очередного выезда к памятным местам в Пскове активисты «Единой России» оцифровали 5 объектов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном отделении партии. 

Среди оцифрованных объектов - братское захоронение 65 тысяч советских воинов, погибших в фашистском лагере; памятный знак летчикам – первым Героям Советского Союза в годы Великой Отечественной войны; памятный камень на Аллее Героев Советского Союза в честь первых боев Красной Армии; воинский мемориал «50 тысяч жертв немецко-фашистских захватчиков, погибших в концлагере в Песках»; памятник на братским захоронении воинов-освободителей Пскова.

В районе агротехнического колледжа общественники выявили памятник в виде скульптуры бойца, на котором отсутствует информационная табличка. Активисты партии планируют создать историческую справку и внести его в создаваемую электронную базу.

«Это наша историческая память. На фронтах Великой Отечественной войны, на оккупированной территории, в концлагерях погибли десятки миллионов людей. Мы из поколения в поколение должны передавать память о них, об этих страшных страницах истории. Это наш долг, уважение к героям войны, нашим дедам и прадедам. Цифровые технологии позволят сохранить память для наших потомков», - отметил руководитель фракции «Единой России» в Псковской городской Думе Денис Иванов.

Очередной рейд проводился накануне празднования 76-й годовщины освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков. Ко всем оцифрованным памятникам общественники возлагали цветы.

Всего в Пскове на сегодняшний день оцифровано более 20 памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Лента новостей