Новости партнеров
Общество

Псковичам рассказали, как не стать жертвами мошенников

21.10.2020 22:09|ПсковКомментариев: 0

Горожанам рассказали о том, как не стать жертвами мошенников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, общественный совет при управлении совместно с Псковским отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» провел акцию «Будь бдительным – не дай преступнику шанса!».

Мероприятие состоялось в Псковской областной универсальной научной библиотеке. На встречу с ветеранами пришла представитель общественной организации «Ассоциация юристов России» Неля Лебедева. Она отметила, что в последнее время на фоне постоянных новостей о коронавирусе активизировались нечистые на руку лица, которые используют складывающуюся непростую ситуацию в своих корыстных целях.

Основные поводы, которые сегодня используют мошенники для получения денег доверчивых граждан, — это предложения о продаже несуществующих товаров, оказании услуг и реализации социальных льгот. В ходе встречи обсуждались появляющиеся новые виды мошенничества и методы противодействия им. Говорилось об ответственности за мошеннические действия и о том, как, к примеру, пожилому человеку, ставшему потерпевшим, правильно написать заявление о случившемся в полицию. Сами псковичи приводили примеры мошеннических проявлений, с которыми им приходилось уже сталкиваться в реальных ситуациях.

Спикер дала ряд конкретных рекомендаций, строгое соблюдение которых поможет избежать различных уловок злоумышленников. Собравшихся призвали быть бдительными, не доверять сомнительным предложениям незнакомцев, в том числе и в Интернете. Гостья ответила также на многочисленные вопросы аудитории.

Ветераны поблагодарили представителей Общественного совета при УМВД России по Псковской области за этот полезный диалог.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 0 человек
Лента новостей