Новости партнеров
Общество

Более 3,5 тысяч собак и кошек из Псковской области отправились в 28 стран мира

30.10.2020 15:14|ПсковКомментариев: 0

С начала года под контролем Россельхознадзора более 3600 собак и кошек отправились в 28 стран мира. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

На российско-латвийской границе в многосторонних автомобильных пунктах пропуска «Бурачки» и «Убылинка», расположенных в Псковской области, был проведен ветеринарный контроль 3011 собак и 621 кошки, вывозимых за пределы страны.

Домашние питомцы различных пород следовали из разных субъектов Российской Федерации в 28 стран: Литву, Латвию, Эстонию, Германию, Испанию, Италию, Чехию, Данию, Францию, Англию, Ирландию, Бельгию, Венгрию, Румынию, Сербию, Польшу, Грецию, Словению, Болгарию, Словакию, Австрию, Финляндию, Норвегию, Швейцарию, Хорватию, Люксембург, Нидерланды и Малайзию.

Госинспекторы удостоверились, что ветеринарные сопроводительные документы оформлены без нарушений, транспортировка осуществляется с соблюдением всех необходимых мер, а здоровье животных не вызывает опасений.

Управление Россельхознадзора напоминает, что на всех животных при их вывозе из России требуется оформлять ветеринарный сертификат, в том числе по формам третьих стран, в территориальном управлении Россельхознадзора, в зоне ответственности которого находится субъект Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей