Новости партнеров
Общество

О переносе выходного дня с 26 на 31 декабря объявил губернатор Псковской области

23.12.2020 22:08|ПсковКомментариев: 12

В Псковской области 31 декабря указом губернатора Михаила Ведерникова объявлен выходным днем - за счет переноса выходного дня с 26 декабря. Таким образом ближайшая суббота будет рабочим днем. Об этом глава региона сообщил в своем Instagram-аккаунте.

«Сегодня президент РФ Владимир Путин предложил сделать 31 декабря выходным днем в каждом субъекте Российской Федерации. Ранее мы не стали принимать отдельного решения исключительно для нашего региона, так как половина области все равно бы работала и была бы неразбериха и обиды. К тому же в течение года и без этого было достаточно неплановых нерабочих дней», - отметил Михаил Ведерников.

Глава региона уточнил, что поскольку теперь есть общая рекомендация для всех регионов и организаций всех форм собственности, он подписал сегодня, 23 декабря, указ о переносе выходного дня с 26 на 31 декабря (за счет рабочей субботы) для работников исполнительных органов власти области и региональных государственных и подведомственных организаций.


«Для всех остальных действуют соответствующие рекомендации», - уточнил Михаил Ведерников.

Напомним, ранее Владимир Путин на совместном заседании Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам призвал все регионы сделать 31 декабря в этом году выходным днем. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей