Новости партнеров
Общество

Итоги фестиваля «Звезда Спасения» подвели в Пскове

05.04.2021 19:26|ПсковКомментариев: 0

Подведены итоги первого этапа V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Псковской области.

Героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения» – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Свои работы присылали дети в возрасте от 7 до 18 лет. Участники конкурса показали владение литературным словом, исполнительским искусством, высокое мастерство в исполнении моделей и художественных работ.

Жюри главного управления МЧС России по Псковской области подвело итоги областного этапа фестиваля. Победителями первого этапа фестиваля по главному управлению МЧС России по Псковской области в номинации «Хореографическое творчество» стал образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Солнышко» (13 – 14 лет) из МБУ «Дом Детского творчества». В номинации «Изобразительное творчество» победил 15-летний Андрей Баронэ из МБОУ «Надежда». За первое место в номинации «Музыкальное творчество» наградили вокальный ансамбль «Серебряные нотки» (11 – 17 лет) из МБУ «Дом Детского творчества». В номинации «Сценическое творчество» победа досталась 12-летней Ксении Николаевой из ГКУ Псковской области «Управление обеспечения деятельности в ЧС».

Победители первого этапа фестиваля примут участие во втором этапе, награждение победителей которого пройдет 15 мая в ходе заключительного гала-концерта в Москве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей