Новости партнеров
Общество

«Лесные волонтеры» посадят более 3000 деревьев в окрестностях Изборска

27.04.2021 21:31|ПсковКомментариев: 1

Добровольцы платформы FSC России «Лесные волонтеры» посадят более 3000 кленов и дубов в окрестностях Изборска — одного из ключевых заповедников страны. Мероприятие состоится 1 мая, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе организации.

«Широколиственные леса в России практически нигде не сажают: саженцы дорого и трудно производить, а молодые деревья требуют особенного ухода. Однако, благодаря совместной работе компании "Леруа Мерлен", экспертов в восстановлении лесов АНО "Зеленый свет" и добровольцев платформы FSC России "Лесные волонтеры", такое сложное мероприятие будет реализовано», - прокомментировали в пресс-службе.

Посадки пройдут на территории музея-заповедника «Изборск». В них примут участие 20 волонтеров из разных регионов России. После работы в лесу добровольцы смогут посетить экскурсионные объекты музея-заповедника.

Подать заявку на участие в волонтерской акции может любой желающий. Для этого необходимо написать на почту организаторам: hello@thegreenforest.ru. Страница акции на платформе FSC России «Лесные волонтеры» доступна по ссылке.

FSC России (Лесной попечительский совет) — некоммерческая организация, которая разрабатывает и продвигает стандарты ответственного управления лесами, основанные на балансе экологических, экономических и социальных интересов. В декабре 2020 года организация запустила платформу «Лесные волонтеры», объединяющую добровольческие программы помощи лесам в разных регионах России. Одна из таких программ — посадка кленово-дубового леса в Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей