Новости партнеров
Общество

Портрет типичного читателя-мужчины составили в Псковской области

30.04.2021 16:13|Псков

Типичный онлайн-читатель Псковской области — мужчина 45-ти лет, предпочитающий читать фантастические романы и любовное фэнтези. К такому выводу пришли специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов – пользователей сервиса «МегаФон Книги» за первый квартал 2021 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе компании.

Среди мобильных читателей региона мужчин в 1,5 раза больше чем женщин. При этом сильная половина предпочитает книги слушать, женщин среди любителей аудиоформата в три раза меньше, чем мужчин. Чаще электронными библиотеками в области пользуются абоненты в возрасте 30-45 лет. Только 4% мобильных читателей старше 70-ти лет зафиксировано в регионе. Проводить время за книгой псковские читатели предпочитают по пятницам.

В основном псковичи выбирают современную литературу, детективы и романы. Однако самыми популярными электронными и аудиокнигами с начала года стало сочинение по психологии и саморазвитию: «Подсознание может все!» Джона Кехо, бестселлер №1 в мире «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки и культовый роман Федора Достоевского «Преступление и наказание».

В топе предпочтений у мужчин оказался роман «Похищенная» Чеви Стивенса, а женщины часто обращаются к психологическому помощнику от Евы Бергер «Как добиться своего с помощью НЛП. 49 простых правил».

Востребованными писателями стали автор любовной фантастики Алина Углицкая и создатель детективных романов Татьяна Устинова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей