Новости партнеров
Общество

В Себежском районе завершился трехдневный международный поход

08.05.2021 13:17|ПсковКомментариев: 0

Трехдневный международный поход, посвященный памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны, завершился в Себежском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

Последний день смены для воспитаников стал спортивным - ребята из Витебской области Республики Беларусь, делегация Пермского края и команда Псковской области сразились в товарищеском матче по волейболу.

Кроме того, подростки и воспитатели провели акцию «Экологический десант» и убрали не только территорию лагеря, но ближайшую зеленую зону в лесу. «Очень важно, чтобы край с такой богатой партизанской историей не только не был забыт, но и оставался зеленым и чистым» - поделились своим впечатлением участники похода.

Как отметили участники мероприятия, самый грустный момент трехдневного пребывания в Себежском районе - расставание. Делегации обменялись контактами и впечатлениями от насыщенных дней и программы, а также выразили желание встретиться вновь через год. А организаторы похода и сотрудники УМВД России по Псковской области напомнили ребятам слова губернатора региона Михаила Ведерникова о том, что эта традиция вполне может стать ежегодной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 22 человека
Лента новостей