Новости партнеров
Общество

Псковская область получит почти 170 млн рублей на поддержку системы здравоохранения

21.07.2021 10:07|ПсковКомментариев: 2

Псковская область получит 166 млн 461,4 тысячи рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи. Соответствующее распоряжение, опубликованное на сайте кабмина, подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Всего российские регионы получат более 85 млрд рублей. «Такая поддержка позволит своевременно проводить прием пациентов с различными заболеваниями в условиях повышенной нагрузки на медучреждения, а также сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии COVID-19. Речь идет в том числе о финансовом обеспечении стационарного лечения. В июне на эти цели уже было выделено 25 млрд рублей», - отметили в пресс-службе правительства.

Минздраву поручили в течение 30 дней заключить все необходимые соглашения с регионами и проконтролировать эффективность расходования федеральных средств.

«Эти средства повысят запас прочности систем здравоохранения в субъектах и позволят не только успешно бороться с распространением коронавируса, но и не сокращать расходы на плановую медицинскую помощь», – отметил Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей