Новости партнеров
Общество

Следующих к Чудскому озеру водителей предупредили об опасности

06.12.2021 12:11|ПсковКомментариев: 0

Следующих к Псковскому, Теплому и Чудскому озерам автомобилистов предупреждают об опасности выхода на лед. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального управления МЧС, профилактические беседы проводились в выходные дни, 4 и 5 декабря. 

На временных постах, созданных в населенных пунктах Неелово и Солоново, дежурили оперативные группы главного управления МЧС России по Псковской области совместно с представителями УГИБДД УМВД России по региону. 

«Взаимодействие специалистов МЧС с сотрудниками Госавтоинспекции обусловлено тем, что только представители УГИБДД имеют полномочия по остановке автотранспорта. Наши же сотрудники доводят до водителей и пассажиров машин содержание распоряжения о запрете выхода и выезда на лед под подпись», - пояснили в ведомстве. 

В МЧС также отметили, что хоть подобные дежурные группы не имеют полномочий по задержке и возвращению машин, предупредить людей об опасности и провести разъяснительную работу среди населения о запрете выхода на лед они обязаны.

«В готовности к действиям по участию в спасательных работах на водных объектах находятся инспекторы ГИМС и специалисты аварийно-спасательной службы Псковской области. Выход на лед водоемов крайне опасен! Не рискуйте своей жизнью!» - говорится в сообщении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 230 человек
Лента новостей