Новости партнеров
Общество

Власти Великих Лук отреагировали на обращения горожан по уборке улиц и дворов

16.01.2022 20:03|ПсковКомментариев: 0

Власти Великих Лук проконтролировали работу коммунальных служб по обработке улиц противоскользящими средствами сегодня, 16 января.

Фото здесь и далее: Instagram-аккаунт главы города Великие Луки Николая Козловского

Как сообщил глава города Великие Луки в своем Instagram-аккаунте, управляющие компании приступили к обработке утром. В комментариях под публикацией собралось множество обращений, в которых местные жители указывали адреса, где требуется подсыпка реагентов. «Улица Парижской коммуны, не раз за все время не посыпали и не чистили. Посыпьте пожалуйста наши горы!», - написала великолучанка.

Другая местная жительница попросила обработать дорогу от детского сада №8 до улицы Калинина. «Это просто каток. Завтра дети в школу пойдут, в садик детей поведут, травму получить на раз-два. Примите меры», - прокомментировала она.

Также обработкой сообщений занялся глава администрации Великих Лук Андрей Беляев. «Управляющие компании отработали большое количество обращений, но есть ряд замечаний. Сейчас ведется работа над их устранением», - отметил в своем Instagram-аккаунте Андрей Беляев.

Он также добавил, что свои жалобы жители могут направлять по номеру телефона Единой дежурной диспетчерской службы. Так, по его словам, они быстрее попадают в работу.

«Проехал с утра по основным заявкам, ситуация в целом улучшилась, но замечаний еще много», - подчеркнул глава администрации и уточнил, что службы продолжили работу на Октябрьском проспекте и проспекте Гагарина, а также на улицах Вокзальной, Зверева, Холской и Ставской.

Кроме того, депутат областного Собрания Татьяна Фомченкова выложила фотоотчеты уборки дворов в заречной части города и написала, что в связи с многочисленными обращениями на подсыпку во дворах лично проверила несколько дворов на улицах Зеленая, Жукова, Печорская.

«Есть еще проблемные участки. Прошу мне в личные сообщения писать адреса, где необходимо подсыпка. Буду передавать ваши сигналы в управляющие организации и ЖКХ», — сообщила она на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Николай Козловский добавил, что ждет фотоотчетов по каждому адресу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 26 человек
Лента новостей