Новости партнеров
Общество

ПФР принимает сведения о работниках псковских организаций до 15 марта

10.03.2022 14:40|ПсковКомментариев: 1

Сведения организаций о своих работниках принимает отделение ПФР по Псковской области до 15 марта включительно. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учреждения.

Ежемесячная отчетность по форме СЗВ-М за февраль 2022 года должна быть представлена, в том числе, с исправлением ошибок, выявленных при первичном представлении, добавили специалисты.

Отчетность подается всеми работодателями, вне зависимости от факта начисления заработной платы и других вознаграждений. Ее необходимо сдавать за всех работников, включая и тех, кто находится в отпуске без сохранения заработной платы, декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребенком. Кроме того, необходимо отчитаться также и о лицах, с которыми заключен гражданско-правовой договор.

В связи с вступившими в силу в 2022 году изменениями в законодательстве, в случае, если численность работающих лиц за предшествующий отчетный период превышает 10 человек, отчетность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, обратили внимание в пенсионном фонде.

Прием от страхователей отчётности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется подразделениями ПФР и в выходные (праздничные) дни.

На сайте ПФР размещены программы для подготовки и проверки отчетности, которые облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов.

Отчетность по форме СЗВ-М была введена для того, чтобы определить, осуществляет ли пенсионер трудовую деятельность. Теперь, по результатам ежемесячной отчетности, специалисты фонда фиксируют, что человек прекратил трудовую деятельность, и ему автоматически производится индексация пенсии, напомнили в учреждении.

По всем вопросам специалисты регионального отделения ПФР готовы проконсультировать по телефонам контакт-центра: 8 (800) 600-01-76, 8 (8112) 69-64-08, а также в группе соцсети «ВКонтакте».

Теги: #пфр
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей