Новости партнеров
Общество

Криминалистические приемы отработали псковские курсанты

06.04.2022 13:02|ПсковКомментариев: 0

Курсанты выпускного курса Псковского филиала академии ФСИН России в рамках учений «Итог – 2022» выполнили задания с использованием криминалистической техники и провели судебные заседания. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе вуза.

Фото: пресс-служба Псковского филиала академии ФСИН России

Участники комплексных учений отработали действия с использованием криминалистической техники и продемонстрировали навыки по оформлению уголовно-процессуальных документов и участию в судебном разбирательстве.

В частности, старшекурсники проверили сообщение о преступлении, совершенном на территории исправительного учреждения, диагностировали личность осужденного и составили его психологическую характеристику. Позднее курсанты смогли примерить на себя различные роли участников судебного разбирательства: судьи, прокурора, защитника, представителя администрации исправительного учреждения, рассказали в вузе.

«Все участники справились с возложенными на них задачами, показав прочные знания, полученные за время обучения в Псковском филиале академии. Надеемся, что их дальнейшая служба сложится также успешно, как и сегодняшние судебные разбирательства, проведенные в игровой форме», – отметила преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин Псковского филиала академии ФСИН России Елена Босак.

Практическую помощь курсантам в выполнении поставленных задач оказали профессорско-преподавательский состав образовательного учреждения и сотрудники территориальных органов ФСИН России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей