Новости партнеров
Общество

Свою профпригодность подтвердили на зачете псковские приставы

07.04.2022 21:31|ПсковКомментариев: 2

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Псковской области подтвердили свою профпригодность на комплексном зачете. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: пресс-служба УФССП РФ по Псковской области

В рамках программы служебной подготовки силового подразделения ФССП они ежеквартально сдают комплексный зачет, в который входят тактико-специальная и правовая подготовка (теоретическая часть), а также физическая подготовка и стрельба (практическая часть).

Каждый судебный пристав по ОУПДС, помимо знания своих полномочий, должен уметь правильно и своевременно, в соответствии с законом применить физическую силу, специальные средства, а при необходимости и огнестрельное оружие, отметили в управлении.

В одну из практических частей комплексного зачета входит именно огневая подготовка, которая включает в себя проверку знаний тактико-технических характеристик огнестрельного оружия, его сборку и разборку, а также практические стрельбы. «Все контрольно-проверочные занятия наглядно показывают степень подготовленности судебных приставов по ОУПДС», - добавили в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей