Новости партнеров
Общество

VIII Международный конкурс СМИ «Ганза – связь времен» стартовал в Пскове

22.04.2022 12:22|ПсковКомментариев: 1

VIII Международный конкурс средств массовой информации «Ганза – связь времен» начал свою работу в Пскове 22 апреля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на открытии мероприятия присутствуют представители ганзейских городов России и Белоруссии. 

«Мы очень рады тому, что после нескольких переносов, вызванных пандемией, медиафорум проходит в очном режиме, и мы имеем возможность лично обсудить актуальные вопросы международного и межмуниципального сотрудничества, новые проекты и гранты Ганзейского движения. Я рада приветствовать делегации из Витебска, Полоцка, Вышнего Волочка (Тверская область), Смоленска, Великого Новгорода, Порхова, Великого Устюга», – обратилась к участникам мероприятия глава Пскова Елена Полонская. 

С приветственным словом от лица губернатора Псковской области к собравшимся обратилась председатель регионального комитета по туризму Марина Егорова. 

«Современный мир крайне изменчив, меняются нормы, ценности и моральные ориентиры в обществе. Сейчас очень важно способствовать развитию преемственной культуры. Материалы Ганзейского конкурса фиксируют лучшее, что есть на нашей земле, привлекают туристов, мотивируют молодежь интересоваться историей дружбы наших городов и государств. Благодарю номинантов за прекрасные работы», - отметил глава региона. 
 

Также участников медиафорума поприветствовали советник руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству
Леонид Ежов, председатель Витебского городского совета депутатов Владимир Белевич, заместитель мэра Великого Новгорода Ирина Кормановская.

Елена Полонская, выступая с докладом о перспективах российско-белорусского межмуниципального сотрудничества, заявила, что рассматривается вопрос участия в последующих ганзейских медиафорумах городов Донецка и Луганска.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей