Новости партнеров
Общество

Музей «Ледовое побоище» в Самолве отметил свое 10-летие

23.04.2022 18:03|ПсковКомментариев: 0

Музей «Ледовое побоище» в деревне Самолве Гдовского района отметил свое 10-летие. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своем видеообращении, опубликованном в социальной сети «ВКонтакте».

«На этой неделе было две даты, связанные с Ледовым побоищем. В понедельник – День воинской славы России, приуроченный к победе Александра Невского. А в пятницу 10-летие отметил музей "Ледовое побоище" в Самолве. Хочу искренне поздравить его коллектив и руководителя Потресова Владимира Александровича. Музей действительно заслуживает внимания. Сейчас там представлено несколько экспозиций, посвященных истории Ледового побоища, а также грандиозной научной экспедиции 50-60-х годов. Там есть и небольшой кинозал, где можно посмотреть достаточно редкий фильм Виталия Мельникова о работе Всесоюзной научной экспедиции, снятый в 1968 году», - рассказал глава региона.

Экспозиция музея постоянно пополняется, в том числе благодаря Российскому географическому обществу и Центру подводного археологического наследия РАН. Михаил Ведерников отметил, что в этом году проведут новые экспедиции и по их завершению музей может пополниться новым экспонатами.

«Если кто-то еще не был в Самолве, обязательно запланируйте поездку, включите в свой план посещение музея. Это, действительно, того стоит», - добавил губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей