Новости партнеров
Общество

Более 17,5 тысяч жителей Псковской области выбрали объекты будущего благоустройства

11.05.2022 18:00|ПсковКомментариев: 0

Свыше 17,5 тысяч жителей Псковской области приняли участие в голосовании за общественные пространства. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

Объекты благоустроят в 2023 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Принять участие в голосовании может любой житель Псковской области старше 14 лет на сайте za.gorodsreda.ru. Выбор объектов продлится до 30 мая. Также отдать свой голос можно при помощи виджетов общественного голосования. Они расположены на сайтах органов областной власти и местного самоуправления.

Дополнительно гражданам помогают волонтеры, сопровождающие голосование в общественных местах. Жители региона могут сделать выбор, используя их приложение.

Напомним, что в текущем году на благоустройство общественных территорий в Псковской области планируется направить 165 млн рублей. В порядок приведут более 40 общественных территорий и 30 дворов, в том числе объекты, которые были определены в ходе Всероссийского онлайн-голосования прошлого года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей