Новости партнеров
Общество

Отборочный тур инклюзивных творческих игр проходит в Псковской области

17.05.2022 21:27|ПсковКомментариев: 0

Отборочный тур двух Международных детских инклюзивных творческих игр проводится в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

В состязаниях участвуют дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также инклюзивные творческие коллективы среди представителей Псковской области.

Организаторы разыскивают творчески одаренную молодежь в возрасте от 6 до 27 лет. Конкурс проводят по восьми номинациям: «Музыкальное искусство», «Изобразительное искусство», «Аудиовизуальное искусство», «Театральное искусство», «Художественное слово», «Жестовая песня», «Хореографическое искусство» и «Цирковое искусство».

Для участия необходимо прислать заявку с видео- или аудиоработой по адресу: posbs@pskovlib.ru c пометкой «Детские творческие игры». Срок приема заявок – до 1 июня.

От региона во всех номинациях отберут по одному участнику каждой возрастной группы (6 –9 лет, 10 –14 лет, 15 –27 лет). Победители регионального этапа примут участие в финале, который пройдет в Ижевске с 21 по 27 августа.

Игры направлены на развитие и поддержку одаренных детей и молодежи с инвалидностью различных нозологий (инвалиды по слуху, зрению, с поражением опорно-двигательного аппарата, ментальными и поведенческими нарушениями и другими ограничениями жизнедеятельности), на сохранение современного культурного потенциала во всем его многообразии и многогранности с учетом вклада в развитие всех направлений искусства самых талантливых представителей из числа творчески одаренных детей и молодежи с инвалидностью.

С положением отборочного тура Международных детских инклюзивных творческих игр можно ознакомиться здесь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей