Новости партнеров
Общество

30 игровых комплексов установят в Пскове в 2022 году

27.05.2022 21:00|ПсковКомментариев: 0

30 игровых комплексов установят в Пскове в 2022 году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

Фото: пресс-служба администрации Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе рабочей встречи с главой администрации Пскова Борисом Елкиным обратился к вопросу обновления детских площадок во дворах. При поддержке областной администрации в Пскове в этом году будут установлены 30 новых игровых комплексов. Михаил Ведерников поинтересовался, в какие сроки их планируется установить.

Борис Елкин поблагодарил главу региона за поддержку и рассказал, что конкурсные процедуры на установку первых 20 игровых комплексов будут объявлены в ближайшее время. Все площадки планируется смонтировать до начала осени. Установка планируется во всех районах города. Отдельное внимание уделят небольшим дворам центра города, но основной приоритет — за теми участками, где раньше были демонтированы устаревшие детские площадки, а новые не установлены.

От жителей города, по словам Бориса Елкина, есть запрос на создание больших игровых комплексов на междворовых территориях и общественных пространствах. Несколько таких проектов были представлены в этом году на рейтинговое голосование проекта «Формирование комфортной городской среды». Городские власти стараются двигаться в этом направлении — в настоящее время на Рижском проспекте завершается строительство такого игрового комплекса.

Глава региона согласился, что вместе с адресной работой по установке небольших площадок во дворах необходимо прорабатывать и более масштабные проекты. «У нас есть несколько партнеров, которые помогают нам с детскими площадками. Ситуация сейчас непростая, но они предварительно подтвердили, что определенное количество площадок передадут», — отметил Михаил Ведерников и добавил, что несколько комплексов будут распределены Пскову.

Отдельно глава региона обратил внимание на необходимость проводить мониторинг состояния уже установленных площадок, чтобы своевременно их ремонтировать.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей