Новости партнеров
Общество

За год на меры соцподдержки в Псковской области направили 6,7 млрд рублей

02.06.2022 12:22|ПсковКомментариев: 0

На меры социальной поддержки в Псковской области в прошлом году направили 6,7 млрд рублей, в том числе 4,3 млрд – средства федерального бюджета. Ими воспользовались более 300 тысяч получателей. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в ходе своего отчета за 2021 год на сессии регионального парламента 2 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Глава региона отметили, что все социальные пособия и выплаты производились своевременно и в полном объеме. Задолженность отсутствует, особое внимание уделяется молодым и многодетным семьям. 

Продолжена работа по выдаче регионального материнского капитала, – выдано 2 870 сертификатов на сумму более 95 млн. Реализуется инициатива по поощрению победителей нашего конкурса «Многодетная семья года»: 

– в 2021 году две семьи получили социальную выплату в размере 2,2 млн и улучшили свои жилищные условия;
– вручено 10 автомобилей «ГАЗель Next» (в 2020-м – 8).

«Также мы сделали большой шаг вперед по обеспечению жилыми помещениями нуждающихся молодых семей. Для Псковской области это болезненный и сложный вопрос. В очереди состоит 884 молодые семьи, и для полного решения вопроса необходимо порядка 1 млн рублей», - заметил Михаил Ведерников. 

В 2019 году социальные выплаты на приобретение нового жилья получили 11 семей. В 2020 году – 22. В прошлом году – уже 107. На обеспечение жилыми помещениями детей-сирот было выделено 186,9 млн рублей, затем средства регионального бюджета были увеличены ещё на 16,9 млн рублей. Приобретено 162 квартиры и реализовано 18 сертификатов.

Знаковым проектом в прошлом году стал социальный контракт. Если в 2020 году на эти цели было направлено 600 тысяч рублей, то в 21-м, благодаря федеральной субсидии, уже 182 млн. Заключено 1689 соцконтрактов против 20 годом ранее. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Сюжет: Отчет губернатора Псковской области за 2021 год Владимир Кузь о работе депутатов и губернатора: Мы действительно команда Александр Козловский прокомментировал выступление губернатора на сессии Опубликована стенограмма отчета губернатора Псковской области за 2021 год Александр Борисов об экономике: Правительство Псковской области находится на верном пути Александр Котов об отчете губернатора и поддержке бизнеса Александр Котов призвал депутатов помогать губернатору Петр Алексеенко поднял вопрос о выплатах детям войны Олег Брячак похвалил работу регионального правительства Причину задержки строительства газопровода Новосокольники - Горожане объяснил губернатор Псковский губернатор ответил на вопрос об открытии новых авианаправлений Псковский губернатор прокомментировал доходы работников правительства региона Объем инвестиций по проектам резидентов ОЭЗ «Моглино» превысил 11 млрд рублей Михаил Ведерников заявил об успешном продвижении псковского фольклора На развитие культуры за год в Псковской области направили почти 350 млн рублей Губернатор назвал причину задержки строительства школы у «Электрона» в Пскове Соцгородок под Псковом скоро примет первых постояльцев – губернатор За год на меры соцподдержки в Псковской области направили 6,7 млрд рублей Михаил Ведерников поделился успехами регионального здравоохранения Роль грантовой поддержки отметил псковский губернатор Михаил Ведерников: Региональная экономика показывает положительные результаты Псковская область получит порядка 7 млрд рублей на погашение коммерческих кредитов бюджетными Более 700 млн рублей потратили на транспортное обслуживание в Псковской области Дорожный фонд Псковской области увеличился на 24% за год Псковская область заняла второе место в рейтинге цифровой трансформации по СЗФО На приведение в порядок электросетей в Псковской области направили 5 млрд рублей Около 30 населенных пунктов Псковской области вошли в программу газификации Площадь лесных пожаров уменьшилась в Псковской области Михаил Ведерников отметил успехи в реализации национальных проектов Михаил Ведерников назвал успешным 2021 год в части привлечения допсредств Губернатор объяснил, по чьей вине сместился срок сдачи парка «Россия — моя история» Псковские предприятия ЖКХ в полном объеме получили субсидии в 2021 году В Псковской области готовятся к масштабной реставрации памятников Псковские власти обратились к президенту для строительства молодежного лагеря Михаил Ведерников поблагодарил Андрея Турчака за поддержку на федеральном уровне Более 400 млн рублей привлекли на развитие спорта в Псковской области за год
Лента новостей