Новости партнеров
Общество

Блошиный рынок организуют в псковском зооприюте

07.06.2022 13:32|ПсковКомментариев: 0

Блошиный рынок организуют в зооприюте «Лесопилка» в городе Пскове в рамках проведения арт-фестиваля «Коридор-2022». Об этом в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM) сообщила главный специалист центра креативных индустрий Cultura Place Арина Овчинникова.

«Это будут два дня общения между художникам, также на фестиваль приглашаются активные жители города, чтобы сформировать комьюнити (сообщество - ред.) тех, кто чувствителен к проблеме содержания животных, познакомить людей с приютом», - рассказала Арина Овчинникова.

На фестивале художники нанесут граффити на 30 уличных холстов, бетонные плиты размером шесть на три метра находятся на территории зооприюта.

«Но будут доступны и другие занятия, это и опен холл (открытое пространство - ред.) для художников, сделаем "ФотоСушку", где фотографы будут выставлять свои работы. Можно будет оставить свою работу, а взамен забрать чужую. Можно будет забрать работу за донат (пожертвование - ред.), потому что привлечение средств — важный момент всего фестиваля. Еще у нас будет йога, небольшие танцы и блошиный рынок», - рассказала Арина Овчинникова.

Фестиваль пройдет в приюте для бездомных животных «Лесопилка» с 11 по 12 июня. 

Напомним, на мероприятии организуют сбор пожертвований. Все вырученные средства будут направлены на поддержку проекта ПРОО «Зоозащита. Лесопилка». За время своего существования организация оказала помощь 2700 животным. В год приют принимает около 350 животных.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей