Новости партнеров
Общество

В Псковской городской поликлинике стал доступен препарат для профилактики COVID-19

08.06.2022 07:36|ПсковКомментариев: 4

В Псковской городской поликлинике стал доступен препарат для профилактики коронавируса «Эвушелд». Об этом сообщается в группе медицинского учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Одобренный Минздравом в конце января 2022 года препарат «Эвушелд» способен защитить человека от инфекции на 6-12 месяцев.

«Раствор вводится пациентам однократно двумя дозами внутримышечно. Препарат предназначен для лиц с хроническими заболеваниями и с повышенным риском заражения, у кого возможна неадекватная реакция на активную иммунизацию и используется для доконтактной профилактики», - рассказали в поликлинике.

Новый препарат предназначен для взрослых и подростков в возрасте от 12 лет и старше, с массой тела от 40 кг для профилактики COVID‑19 и показан не инфицированным SARS‑CoV‑2 на момент введения препарата и, насколько известно, не контактировавших с лицом, инфицированным SARS‑CoV‑2; имеющим умеренное или тяжелое снижение иммунитета:

  • вследствие заболевания (ревматологические и системные заболевания, онкологические заболевания, ХПН, ВИЧ и т. д.);
  • применения иммуносупрессивных лекарств или терапии (преднизолон, метотрексат, химиотерапия и т. д.),
  • отсутствия адекватного иммунного ответа на вакцинацию против COVID-19.

Также препарат предназначен лицам, которым вакцинация имеющимися вакцинами от COVID-19 в соответствии с одобренным или утвержденным графиком не рекомендована по разным причинам, тем, кто имеет иные любые обоснованные противопоказания к вакцинации COVID-19.

«Вы можете пройти вакцинацию препаратом "Эвушелд" в городской поликлинике, предварительно проконсультировавшись», - добавили в медучреждении.

Телефон колл-центра 299-028.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей