Новости партнеров
Общество

Тысячу книг передали жители Псковской области и Крыма на Донбасс

15.06.2022 14:05|Псков

Школы Мелитополя и Мелитопольского района в День России получили одну тысячу книг с произведениями русских классиков в качестве гуманитарной помощи от Крыма и Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Фото: пресс-служба «Единой России»

Познавательную детскую литературу, книги детских классиков привез из Пскова руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», член президиума регионального политического совета Максим Адамчук. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников лично передал 100 новых книг: 50 произведений Пушкина и 50 с псковскими сказками. Много книг было передано и от депутата Государственной Думы, секретаря Псковского регионального отделения партии Александра Козловского.

«Сейчас мы передали тысячу книг наших российских классиков. Спасибо Псковской области, которая оказала содействие в этом. И сегодня дети в Мелитополе и Мелитопольском районе смогут учиться и познавать лучшее, что есть в мировой культуре», - отметил депутат Госдумы Михаил Шеремет.

Он пояснил, что просьба передать книги поступила непосредственно от Мелитополя, поскольку в городе не хватает такой учебной литературы.

Также в Мелитополь, где все еще многим жителям необходима гуманитарная помощь, доставили 20 тонн продуктов, в том числе круп, сахара и подсолнечного масла. Груз помогли сформировать депутаты Крыма и Псковской области. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей