Новости партнеров
Общество

Продолжаются работы по благоустройству парка 300-летия прокуратуры в Пскове. ФОТО

21.06.2022 15:51|ПсковКомментариев: 0

Продолжаются работы по благоустройству парка 300-летия прокуратуры на улице Никольской в Пскове, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Согласно проекту территория парка представит собой пешеходную зону у памятника сотрудникам прокуратуры.  

«На данный момент установлены бортовые камни, отсыпается песчаная подушка, проложены линии электроосвещения под опоры. Также будет уложено покрытие и установлены площадки под скамейки. Мы видим, что подрядчик набрал неплохие темпы, и планирует завершить работы раньше срока. Также прорабатывается вопрос о транспортировке монумента ветеранам органов прокуратуры и установки рядом с ним памятной таблички», – сообщил о ходе строительства исполняющий обязанности начальника управления городского хозяйства администрации Пскова Александр Грацкий. 

Как уточнил Александр Грацкий, деревья посадят ближе к осени, чтобы они лучше прижились. Планируется высадить 60 саженцев красного дуба. Деревья закрепят с помощью растяжек и будут поливать по мере необходимости.

«В данной локации будет проработан вопрос о сопряжении этого парка с новым скейт-парком, построенный для молодежи», – добавил Александр Грацкий. 

Как добавил прораб подрядной организации Юрий Ершов, завтра на территорию начнут завозить щебень, на объекте трудятся трое рабочих и экскаваторщик . «Проблем нет никаких. Все успеваем в срок», – заверил он. 

Благоустройство проводится за счет средств городского бюджета на 2022 год в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования "Город Псков"».

 

Ранее депутаты гордумы обсудили название нового парка. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей