Новости партнеров
Общество

В День молодежи в Псковской области запретят продажу алкоголя

24.06.2022 12:18|ПсковКомментариев: 1

Розничную продажу алкоголя запретят в Псковской области 27 июня, в День молодежи, по решению правительства региона. В этом году праздник приходится на понедельник.

Запрет на торговлю алкогольной продукцией вводится в соответствии с постановлением от 28 января 2015 года «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Псковской области».

Как сообщили в пресс-службе городской администрации этот день, 27 июня, в Пскове станет единым днем проведения выпускных. Согласно указанному постановлению, продажа алкоголя запрещается с 11.00 по местному времени в день праздника выпускников общеобразовательных учреждений до 11.00 следующего дня.

День молодежи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого президента РФ Бориса Ельцина №459-рп от 24 июня 1993 года «О праздновании Дня молодежи». С инициативой его празднования выступили комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений, пишет calend.ru.

Свою историю праздник ведет со времен существования СССР. До 1993 года он назывался «Днем советской молодежи» и отмечался в последнее воскресенье июня, начиная с 1958 года. После распада СССР первый президент России перенес празднование Дня молодежи на 27 июня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей