Новости партнеров
Общество

Псковский губернатор побывал на региональном форуме добровольцев

24.06.2022 11:37|ПсковКомментариев: 1

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников побывал на региональном форуме добровольцев «Волонтерство через всю жизнь», который проходит на базе спортивно-оздоровительного центра «Юность» в Островском районе, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

На спортбазу вместе с губернатором прибыли глава Островского района Дмитрий Быстров, временно исполняющая обязанности начальника управления общественных проектов и молодежной политики администрации Псковской области Наталья Скачкова и руководитель центра добровольчества в городе Острове, заведующая сектором по культурно-массовой работе отдела по работе с молодежью центра культуры «Юбилейный» Олеся Носкова.

Форум проходит на базе в период с 23 по 25 июня. Участники - 100 добровольцев из муниципальных образований Псковской области в возрасте от 14 до 35 лет, сотрудники, ответственные за развитие добровольчества на территории муниципальных образований региона. 

Глава региона посетил четыре интерактивные площадки на территории базы - «Медиаволонтерство», «Добровольчество в сфере патриотики», «Добровольчество в сфере экологии» и площадку для руководителей центра добровольчества. 

Губернатор отметил особую важность работы волонтеров в патриотическом направлении и предложил устроить для них экскурсии, в частности, к монументу «Зарождение знамени Победы» в Себежском районе. 

Он поблагодарил всех волонтеров за работу и заверил, что область окажет поддержку части проектов, разработанных на форуме. 

 

«Спасибо, что в нашей области в последние годы так активно развивается волонтерство, особенно сейчас, когда это так нужно: у нас и ковид, и помощь беженцам», - обратился к организаторам форума Михаил Ведерников и напомнил, что в Псковской области собрали уже порядка 150 тонн гуманитарной помощи для беженцев. 

Добавим, провести форум добровольцев удалось благодаря реализации проекта «Муниципальный ресурсный центр Островского района»: проект Олеси Носковой стал призером международной премии гражданских инициатив «Мы вместе» в 2021 году и получил финансовую поддержку в размере 1,5 млн рублей. Грантовые средства направлены на развитие центра добровольчества (создание брендированной продукции для добровольцев Островского района), а также на организацию форума добровольцев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей