Новости партнеров
Общество

Автору жалобы про крики чаек предложили решить проблему самостоятельно

28.06.2022 11:35|ПсковКомментариев: 7

Автору жалобы про крики чаек предложили решить проблему самостоятельно. Глава администрации Пскова Борис Елкин ответил на одно из трех обращений по теме громкого крика птиц, опубликованных на сайте губернатор в июне.

«Для установки отпугивателя птиц собственникам многоквартирных домов необходимо решать данный вопрос на общем собрании собственников с указанием источника финансирования», - написал Борис Елкин.

В соответствии с постановлением правительства РФ от 3 апреля 2013 года № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», данный вид работ не предусмотрен.

Ранее сообщалось, что пскович обратился в органы власти с просьбой сократить популяцию «безумных чаек». «Добрый день, прошу сократить популяцию чаек в районе, птицы кричат и день и ночь, тяжело спать, окна вообще не открыть», - написал мужчина. Указанный в обращении адрес – дом №7 по улице Школьной. Также поступали жалобы на ночные крики чаек по адресам: улица Ипподромная, 130-133, улица Красноармейская, 31 и 31а.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей