Новости партнеров
Общество

Пассажиропоток через псковский аэропорт планируют увеличить в пять раз

28.06.2022 16:01|ПсковКомментариев: 4

Пассажиропоток через псковский аэропорт планируют увеличить до полумиллиона человек в год. Об этом заявил губернатор Михаил Ведерников на встрече с представителями малого и среднего предпринимательства в Пскове 28 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«У нас сегодня дефицит билетов, их просто не купить. Скоро приедут инвесторы, будем обсуждать планы по строительству нового терминала. Рассчитываем, что он появится в ближайшие годы, и мы увеличим пассажиропоток до полумиллиона человек в год, сейчас у нас чуть больше 100 тысяч», - рассказал Михаил Ведерников, общаясь с предпринимателями.

Он призвал бизнесменов, занятых в сфере туризма, готовиться к этому. Глава региона заметил, что к появлению нового терминала в регионе нужно подготовить инфраструктуру - рестораны, гостиницы.

Мероприятие прошло в центре «Мой бизнес» на улице Гоголя. На нем также присутствовали глава администрации города Пскова Борис Елкин, председатель регионального комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев и другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей