Новости партнеров
Общество

В Собрании предложили включить новый показатель в госпрограмму

29.06.2022 11:11|ПсковКомментариев: 0

Сводный годовой доклад о ходе реализации и об оценке эффективности государственных программ Псковской области за 2021 года заслушали на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике регионального парламента 29 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Доклад представил председатель комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Андрей Михеев. Он рассказал, что доля программного бюджета области составляет более 95%. В рамках 21 программы реализовано 106 подпрограмм различной направленности. На реализацию госпрограмм направлено 47 млрд рублей. «Рост расходов 106% по сравнению с предыдущим годом», - отметил Андрей Михеев.

По его словам, 19 из 21 госпрограмм «реализованы в целом эффективно». Низкий уровень эффективности только у двух госпрограмм (в 2020 году их было пять). В частности, низкий уровень эффективности реализации у госпрограммы «Развитие здравоохранения». Андрей Михеев уточнил, что во многом это связано с распространением коронавируса.

Также низкий уровень эффективности реализации у госпрограммы, направленной на развитие сельского хозяйства.

«По здравоохранению - рождаемость провалилась?» - спросил вице-спикер, председатель парламентского бюджетного комитета Александр Братчиков.

«Да, демографическая проблема — основная», - ответил Андрей Михеев.

В продолжение обсуждения вице-спикер Виктор Остренко порекомендовал Андрею Михееву включать в профильную госпрограмму такой показатель, как развитие инфраструктуры, направленной на обеспечение пожарной безопасности в отдаленных населенных пунктах.

«Возражений нет. Проработаем с ответственным исполнителем», - ответил Андрей Михеев.

Комитет рекомендовал Собранию принять доклад к сведению.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей