Новости партнеров
Общество

Изменение правил охоты на кабана обсудили в Собрании

29.06.2022 15:51|ПсковКомментариев: 0

Законопроект, меняющий правила добычи кабана в рамках любительской и спортивной охоты, рассмотрели на заседании комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию 29 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Новшества представил председатель комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области Виктор Мусатов. Так, в новой редакции закона «О регулировании отдельных вопросов в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов в Псковской области» упраздняется распределение разрешений на добычу кабана методом жеребьевки. Это связано с исключением из принятых на федеральном уровне нормативов расчета минимальной численности кабана и показателя его допустимого изъятия.

Виктор Мусатов обратил внимание, что теперь возможна неограниченная выдача разрешений на его добычу.

Депутат Андрей Михайлов поинтересовался, не приведет ли это к тому, что популяцию кабана истребят.

Виктор Мусатов обратил внимание, что региональный закон приводится в соответствие с федеральным, и не исключил, что в последующем возможно обращение в федеральные органы для корректировки.

Ранее председатель парламентского экономического комитета Андрей Козлов сообщал, что любой охотник, имеющий охотбилет, может обратиться в комитет по природопользованию областного правительства или в МФЦ, заплатить госпошлину и необходимый сбор, получить лицензию и разрешение на охоту в неограниченном количестве. С 1 июня охотники могут находиться в охотничьих угодьях и охотиться на кабана любым законным способом – и с собаками, и с подхода.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей