Новости партнеров
Общество

Псковичей приглашают на 10-й Всероссийский форум рабочей молодежи

13.07.2022 22:10|ПсковКомментариев: 0

Регистрация на 10-й Всероссийский форум рабочей молодежи, который пройдет в Нижнем Новгороде с 30 сентября по 2 октября, открылась сегодня. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы.

Изображение: Росмолодежь.Бизнес 

К участию приглашаются сотрудники предприятий, студенты СПО и молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет. Основная цель форума - создание и популяризация молодежных сообществ в регионах России на предприятиях и повышение компетенций рабочей молодежи в сфере карьерного и личностного развития.

«Востребованность молодых специалистов на рынке труда, процент трудоустройства, а также уровень безработицы среди молодежи являются ключевыми показателями реализации молодежной политики в стране. Важно создавать комфортные условия, чтобы у молодых людей была возможность развивать свои профессиональные компетенции, чтобы их вдохновляла работа на предприятиях, и происходила активная мобилизация лидерских качеств. Форум поможет включить молодых специалистов в развитие молодежного движения в различных регионах России и его реализация на своих предприятиях», — отметил руководитель трека Росмолодежь.Карьера Алексей Рвачев.

В рамках мероприятия эксперты совместно с участниками будут разрабатывать проекты по пяти направлениям: «Кадровый резерв: рост внутри компании», «Внутреннее предпринимательство», «Культурные проекты», «Волонтерство на предприятии», «Профориентация: привлечение и развитие молодёжи в компании». 

Для участников здесь пройдут лекции, мастер-классы и панельные дискуссии, где спикеры расскажут о создании молодежных сообществ на предприятиях. Участники образовательной программы смогут применить методологию и практики построения сообществ у себя на предприятиях и в организациях. В рамках мероприятия предусмотрен грантовый конкурс на реализацию собственного проекта. Чтобы стать его победителем, участнику предстоит защитить свою работу перед экспертами.

Форум Рабочей Молодежи - это старт совершенно нового процесса формирования разнообразных тематических комьюнити и общероссийского сообщества молодых специалистов в целом. На площадке мероприятия участники и спикеры смогут обсудить проблемы рабочей молодежи и сформируют план работы сообществ молодых специалистов.

По итогам мероприятия разработанные проекты участников будут реализовываться в регионах. Кроме того, созданное федеральное комьюнити молодых специалистов позволит тиражировать успешные практики по всей стране.

Организаторами мероприятия выступают трек Федерального агентства по делам молодежи Росмолодежь.Карьера и Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Форум Рабочей Молодежи – масштабная коммуникационная площадка для синергии усилий молодежи и представителей госсектора и бизнеса, которая позволит повысить престиж рабочих профессий в молодежной среде, а также поможет раскрыть потенциал молодых специалистов для их самореализации в интересах экономического, гражданского и культурного развития России.

Прием заявок продлится до 30 августа 2022 года, необходима предварительная регистрация на АИС «Молодежь России».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей