Новости партнеров
Общество

Территорию у мемориальной доски на улице Новоселов в Пскове благоустроят по просьбе жильцов

19.07.2022 09:54|ПсковКомментариев: 0

Территорию у мемориальной доски на улице Новоселов, 48 в Пскове благоустроят по просьбе местных жителей. Об этом сообщила депутат Псковской городской Думы по одномандатному избирательному округу №13, главный врач Псковской городской поликлиники Галина Неваленная в ходе рабочего выезда, который проходит сегодня, 19 июля, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Асфальтная дорожка была не запланирована в проекте благоустройства двора. Ее сделали, но создается ощущение незаконченности», - сказала Галина Неваленная и добавила, что вопрос асфальтирования дорожки во дворе будет решен.

Кроме того, жильцы попросили депутата благоустроить территорию около мемориальной доски, например, поставить там вазоны. Также местные жители попросили подсыпать дорожку до теплотрассы, так как во время дождей ее заливает водой.

По словам Галины Неваленной, удалось достичь консенсуса с выкорчевыванием деревьев для выравнивания площади. Жильцы подчеркнули, что деревьев во дворе достаточно, и обратили внимание депутата на старые тополи, которые склоняются над детской площадкой.

«В итоге в этом дворе мы решим вопрос благоустройства пешеходной дорожки, территории у мемориальной доски. А также установим скамейки и урны. Это сейчас основные вопросы. Объект должен сдаваться в конце июля, поэтому мы специально собрались, чтобы обсудить, что сделано и что надо сделать. С помощью активистов и лидеров дома будем это решать», - подытожила Галина Неваленная.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей