Новости партнеров
Общество

Пскович водрузит флаг региона на Земле Франца-Иосифа

21.07.2022 11:22|ПсковКомментариев: 0

Выпускник Многопрофильного правового лицея №8 города Пскова Денис Жгунов принимает участие в просветительской экспедиции государственной корпорации «Росатом» «Ледокол открытий». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по образованию.

Фото: комитет по образованию Псковской области

Школьник вошел в число 70 победителей второго сезона конкурса «Большая перемена». Теперь он путешествует на борту атомного ледокола «50 лет Победы» с 17 по 29 июля. 

Флаг Псковской области Денису Жгунову передал исполняющий обязанности профильного комитет Андрей Ермаков. Одним из пунктов программы станет развертывание флагов российских регионов на Земле Франца-Иосифа.

Фото: «Большая перемена» / «ВКонтакте»

На встрече Денис также рассказал про свой проект «Культурная дорога», который будет реализован на территории Псковской области.

«Проект позволит по-новому взглянуть, как на сам город, так и на работу общественного транспорта. Сама задумка заключается в том, чтобы поездку в автобусе превратить в визуальное путешествие по знаковым городским местам истории, настоящему и прошлому города Пскова, его славным страницам. Для этого в автобусе установят специальные инфоэкраны», – сообщил выпускник.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей